Полезное

30 популярных вопросов о напыляемом утеплителе POLYNOR

Вся информация предоставляется на основании корпоративных исследований продукта. Мы допускаем различия в итоговых результатах, в связи с отличиями в значимых факторах – материалах, методе использования и окружающей среде. Требуется провести предварительное тестирование до использования.

Дата публикации: 11 июня 2019 г.

Утепление с POLYNOR — быстро, просто, удобно!

ООО «Новый Город» является эксклюзивным дилером по продвижению POLYNOR на территории Сибирского Федерального Округа (Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Кемерово).

 

 

Дата публикации: 6 июня 2019 г.

Fix All – революционный монтажный клей-герметик для всех видов материалов

Изначально герметики с использованием в составе МС-полимеров применялись в специализированных условиях и не были доступными для широкого потребитея. Впервые эти технологии применялись в Японии и только в конце 80-ых годов герметики стали известными для европейских покупателей. На сегодняшний день продукция доступна большому количеству клиентов для …

Дата публикации: 18 января 2019 г.

Монтаж окон ПВХ и отделка с материалами от Soudal

Бельгийский производитель Soudal – один из самых больших мировых брендов, который поставляет огромное количество герметиков, клеевых составов и кровельных материалов, обеспечивающих хорошие монтажные, изоляционные и отделочные свойства.

Дата публикации: 12 января 2019 г.

Жгут и клей-герметик – основа для заделывания межпанельных швов

Наличие между панелей дома больших отверстий чревато дискомфортом. В дальнейшей перспективе это создает большие неприятности вплоть до разрушения панелей, когда необходимо проводить не только мелкий ремонт, но и восстановление всей конструкции. Со временем обнаруживается плесень и грибок, снижается качество звукоизоляции, из помещения уходит тепло,…

Дата публикации: 6 января 2019 г.

Soudal Flexifoam – высокоэластичная монтажная пена для деревянного домостроения

Soudal – ведущий бельгийский бренд, предлагающий на рынке строительных материалов различные клеи, герметики, монтажные пены и множество других материалов для широких условий применения. В основе производства лежит качество материала и его экологичность, соблюдение норм безопасности и современные технологии.

Дата публикации: 24 декабря 2018 г.

Надёжная монтажная пена для зимних и летних работ

Широкий ассортимент строительных материалов не всегда гарант идеального выбора. Появились сомнительные бренды, предлагающие низкокачественные инструменты и материалы. Их применение не позволит достичь надежного результата и безопасности в строительстве или ремонте.

Дата публикации: 21 декабря 2018 г.

Советы по эффективному выбору монтажной пены

При строительных и ремонтных работах профессиональные ремонтники и любители используют универсальный изоляционный материал под названием монтажная пена. Это один из многих видов полиуретанового герметика, позволяющий заполнить пустоты, швы и трещины. Пена находится в жидком состоянии, но после применения она становится легкой, пористой и одновремен…

Дата публикации: 9 декабря 2018 г.

Технические параметры и особенности огнестойких герметиков

Применение герметиков обусловлено защитой конструкции от попадания грязи, воды или высокой влажности. Спустя время конструкции и системы утрачивают свои характеристики и стойкость к защите, появляются трещины и дефекты. Заделывать их можно с помощью герметиков.

Дата публикации: 6 декабря 2018 г.

Анкерные болты – характеристики, виды и методики применения

Анкер – один из видов крепления для сложных, многофункциональных и фиксированных сооружений, консолей или конструкций. Понятие разделяется на два типа – химический анкер и классический анкерный болт. В строительной и ремонтной сфере химический анкер – это новое понятие. Он представлен как жидкое вещество, которое заливается в заранее подготовленное…

Дата публикации: 20 ноября 2018 г.

Характеристики акрилового герметика и его применение

При строительстве или ремонте бывают ситуации, когда определенным элементам нужно придавать законченный внешний вид. Такими элементами могут быть ванные комнаты, раковины, установленная плитка, мойки и многое другое. Производители предлагают акриловые герметики для швов – клеящие вещества с полимерами в основе, которые используются для заделки любы…

Дата публикации: 17 ноября 2018 г.

Технические параметры монтажной пены и её основные виды

В строительстве и ремонте часто применяются герметизирующие материалы. Они простые в использовании, универсальные и долговечные. Наиболее известные вещества – это монтажная пена и герметик. Обеспечить герметизацию и соединение массивных и больших конструкций позволит монтажная пена, которая вспенивается во время контакта и заделывает мельчайшие тре…

Дата публикации: 14 ноября 2018 г.

Подбор пистолета для монтажной пены – характеристики и условия использования

Применение монтажной пены сопровождается необходимостью использовать специальный инструмент. Некоторые производители предлагают вместе с баллоном небольшую трубочку для выдавливания пены. Она неудобная и быстро ломается. Применение специализированного пистолета позволит регулировать поток пены и уложить её в необходимых местах в конкретном количест…

Дата публикации: 12 ноября 2018 г.

Герметики: виды, свойства и технические характеристики

Проведение элементарных действий по замене кухонных моек, дверных коробов, плитки или любых других конструкций требует применения специализированных инструментов и материалов. В местах стыка возможны попадания грязи, воды и влаги, что приводит к разрушению материалов. Чтобы этого не допустить используется клей герметик, который герметично соединяет…

Дата публикации: 10 ноября 2018 г.

Химический жидкий анкер – применение и особенности

В качестве альтернативных решений для крепления строительных и ремонтных конструкций успешно применяют жидкий анкер, завоевавший репутацию как оптимальной альтернативы механическим способам. Принцип крепления основан на затвердевании специальной жидкости, которая предварительно устанавливается в требуемый механизм. Применение такого материала исклю…

Дата публикации: 8 ноября 2018 г.

Жидкие гвозди и их применение в строительстве

Жидкими гвоздями называют специальный монтажный строительный клей, который от обычного клея отличается составом и функциями. Выбирая клей, жидкие гвозди подходят для соединения нескольких деталей, позволяя сделать конструкцию прочной и долговечной. В составе применяется специальный наполнитель, обеспечивающий адгезию с любыми поверхностями.

Дата публикации: 30 октября 2018 г.

Жидкие гвозди – их состав и рекомендации по применению

Жидкие гвозди – один из видов строительного материала для соединения и надежного скрепления нескольких деталей. В основе гвоздей используется каучук и полимеры. Производители применяют различные добавки и пропорции, которые определяют степень адгезии. Дополнением является мелкая фракция как основной наполнитель. Это основа скрепления, гарантируя на…

Дата публикации: 28 октября 2018 г.

Напыляемая теплоизоляция – технологии и виды материалов

Высокая стоимость на энергоносители заставляет некоторых жителей или бизнесменов применять новейшие методики создания теплоизоляции, исключая большие счета за электричество, газ или покупку дров. Для этих целей проводится утепление специализированными средствами и веществами, которые направлены на предотвращение оттока тепла от объекта.

Дата публикации: 25 октября 2018 г.

Правильный монтаж окон по технологии SWS

Технология Soudal Window System (SWS, оконная система Соудал, "теплый монтаж") выполняется слоями. Позволяет произвести качественную установку оконных рам. Обеспечивает надежность, герметизацию стеклопакетов в проеме. Основной принцип установки — качественная изоляция монтажных швов изнутри. Правильная звуко-, теплоизоляция окон методом SWS проводи…

Дата публикации: 16 апреля 2018 г.

Тёплый монтаж окон: 6 шагов к надёжной герметичности

Инновационная технология Soudal Window System (SWS) предоставляет возможность провести тёплый монтаж окон, который обеспечивает более надёжную герметичность конструкции при дальнейшей эксплуатации. Главный девиз такой системы — внутри должно быть герметичнее, чем снаружи.

Строительная пена сильно впитывает влагу из атмосферы. Чтобы защитить её, ис…

Дата публикации: 16 апреля 2018 г.

Строительная химия для судостроения, автомобилестроения и реставрации яхт

Как в судостроении, так и автомобильной промышленности одним из важных критериев выступает долговечность материалов. Ведь надежность и прочность всей конструкции – гарантия безопасного и комфортного передвижения владельца и его пассажиров на транспортном средстве. Большинство проблем возникает из-за протечек, которые становятся причиной загрязнений…

Дата публикации: 15 марта 2018 г.

Что такое МС-полимеры?

В основе производимых в настоящее время герметиков и клеевых составов находятся так называемые МС-полимеры (в английском варианте MS или SMP полимеры). Производители на вопрос, что такое МС-полимеры, отвечают следующим образом. Два основных компонента МС-полимеров – это полиуретан или аналогичная полиэфирная основа, которая дополнена соединением на…

Дата публикации: 15 марта 2018 г.

Без дрели и перфоратора: крепим зеркало без сверления

Можно привести массу примеров жизненных ситуаций, когда монтаж зеркала с использованием механических креплений затруднен или вообще невозможен. Для таких случаев существует достойная альтернатива – зеркало можно повесить без сверления с использованием герметиков или клеев. Но при этом следует помнить, что огромные зеркала "во всю стену" таким образ…

Дата публикации: 15 марта 2018 г.

Монтаж химическим анкером

Если необходимо укрепить монтажные конструкции, то поможет анкер – это миниатюрное приспособление. Но не все знают, как пользоваться химическим анкером, хотя ничего сложного в этом нет. Он актуален для работы с газобетоном, клинкерным кирпичом, пеноблоком, пустотелым блоком или другими материалами, обладающими разным уровнем плотности и монолитност…

Дата публикации: 15 марта 2018 г.

Удаление монтажной пены: как это правильно сделать?

При работе с монтажной пеной может случиться, что она попадёт не только на руки, но и на одежду. Это очень неприятно, так как избавиться от неё будет довольно сложно. Но если знать, чем удалить монтажную пену, можно не бояться того, что она останется, например, на одежде на все время. Какие же способы для её удаления с разных поверхностей предлагаю…

Дата публикации: 19 февраля 2018 г.

Чем безопасно удалить герметик?

Многие не раз сталкивались с проблемой: чем удалить герметик? Он широко используется в быту для устранения щелей при монтаже оконных профилей, при укладке плитки, установке сантехники. Герметик надёжно герметизирует, защищает от попадания влаги, появления плесени и микробов.

Дата публикации: 19 февраля 2018 г.

Чем удалить силикон: способы эффективной очистки

Уникальные свойства силикона используются практически во всех сферах индустрии и быта. Но, с какой тщательностью не наносился бы герметик, все равно, после работы с ним многие ищут, чем удалить силикон с рук и окружающих место применения поверхностей. Вещество на фоне своих полезных свойств обладает, для многих малоприятной, особенностью "прилипани…

Дата публикации: 19 февраля 2018 г.