Строительная химия для судостроения, автомобилестроения и реставрации яхт

Как в судостроении, так и автомобильной промышленности одним из важных критериев выступает долговечность материалов. Ведь надежность и прочность всей конструкции – гарантия безопасного и комфортного передвижения владельца и его пассажиров на транспортном средстве. Большинство проблем возникает из-за протечек, которые становятся причиной загрязнений корпуса, загнивания и прения деревянных элементов конструкции, а также стальных частей машины или судна. Лишь тщательно заделав имеющиеся стыки, вы защитите себя от лишних трат на ремонт.

Постоянная суперэластичность и превосходная адгезия.

Первостепенной задачей во время конструирования, ремонта или реставрации катера, яхты или автомобиля, на которые постоянно оказывают воздействие разные погодные условия, вибрация, является обеспечение определенной эластичности соединений.

С этой работой легко справится эффективный герметик для катера или других судов из специализированной линейки компании SOUDAL, разработанный на базе MS-полимеров (соединения природного кремния и специальные добавки в виде наполнителей, пластификаторов, катализаторов). Уникальный состав делает эти средства не только достаточно универсальным в применении, но и дает возможность сложные задачи в области судостроения.

Главные достоинства герметиков на основе МС-полимеров:

  • обладают комбинированными преимуществами полиуретановых и силиконовых составов;
  • имеют постоянную высокую эластичность даже при пониженных температурах;
  • в их составе отсутствуют растворители и изоционаты;
  • при отвердевании отсутствует вспенивание, запах и усадка;
  • загрязнения по периметру приклеивания отсутствуют;
  • высокая стойкость к УФ-лучам;
  • высокая адгезия к большинству оснований.
SOUDASEAL 2К

SOUDASEAL 2К

двухкомпонентный эластичный клей-герметик гибридного типа не нуждается во влаге для процесса полимеризации. При любой площади основания и толщины нанесенного слоя окончательная полимеризация занимает не более часа. Рекомендуется для склеивания мелких элементов корпуса или в местах, где необходима высокая скорость застывания. SOUDASEAL 2К рекомендован для выполнения эластичных соединений, обладающих высокими прочностными характеристиками, в автомобилестроении, производстве судов, а также авиастроении (в особенности при недостаточном доступе влаги). Он отлично подходит как герметик для авто при склеивании элементов, поглощающих вибрацию, безопасного соединения стекла и др.

В серию Soudaseal входит "гибридная" продукция, имеющая несколько возможностей применения. Так, эластичный герметик для яхт Soudaseal 235 SF, отличающийся повышенной прочностью и превосходной адгезией не только к сухим, но и влажным поверхностям (металл, дерево, полиэстер) успешно применяется как в судостроительной области, так и в автопроме, на производстве контейнеров. Клеи-герметики незаменимы там, где требуется максимальная прочность склеивания с одновременной гибкостью конструкции. Может применяться с редкими породами древесины, устойчив к ультрафиолетовому излучению.

Какими преимуществами обладают полиуретановые герметики?

Составы Soudaseal обладают отличным сцеплением с искусственными поверхностями, не требуют предварительного грунтования, обеспечивают прочный шов, не вызывая микро-коррозию. Благодаря отсутствию газообразования, которым сопровождается отвердевание полиуретановых средств, шов из клея-герметика Soudaseal равномерный, прочный и ровный.

Линейка Soudaseal на основе МС-полимеров

Серия представлена несколькими продуктами, которые, в зависимости от свойств, обладают специальными характеристиками или являются более универсальными.

Fix All Hight Tack

Fix All Hight Tack –

однокомпонентный клей-герметик с высокими адгезивными свойствами отлично решает задачи по соединению элементов корпуса судна, приклеиванию различных конструкций (откидные клапаны, люки). Он прочно соединяется с полиэфирными материалами, деревом, металлом, стеклом, без снижения эффективности даже на влажных основаниях. Hight Tack имеет устойчивость к солёной воде, после него не остаются следы и пятна на поверхности. Сверху можно наносить любой тип краски.

SOUDASEAL 215 LM

SOUDASEAL 215 LM

характеризуется длительным периодом отвердевания и будет оптимальным для герметизации стекла большой площади, а также щелей, подвергаемых ультрафиолетовому излучению.